Визитка
  Дошкольное образование

Дошкольное образование

Дошкольное образование реализуется в структурном подразделении Юдановский детский сад. Детский сад представляет собой модель классического детского сада, открытый для всех воспитанников, старающийся обеспечить высокий уровень воспитания и интеллектуального развития ребенка.

Являясь общеобразовательным учреждением, детский сад ориентируется на воспитание и развитие всех воспитанников и каждого в отдельности (с учетом возрастных, физиологических, психологических, интеллектуальных и личностных особенностей), создавая адаптивную, воспитательную систему и максимально благоприятные условия для умственного и физического развития каждого ребенка.

Группа оборудована для организации детских игр, дневного сна. Теплая домашняя обстановка – основа развивающей среды детского сада. Комфортные бытовые условия, занимательные игрушки и  развивающие игры, способствуют хорошему настроению ребенка, а значит, и его успешному развитию.

Отмечается  ежегодный  прирост очередников, желающих поступить в дошкольное учреждение. Основной причиной возрастающей очередности является то, что в детском саду  наблюдается хорошая результативность воспитательно-образовательной и  развивающей деятельности с детьми.
Детский сад удовлетворяет образовательные потребности разных слоев населения.

Дошкольное учреждение принимает детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В детском саду общеразвивающего вида созданы все условия для всестороннего развития детей, сохранения и укрепления детского здоровья. Прежде всего - это хорошая учебно-методическая база, представленная множеством современных программ, технологий и методических разработок.

В своей работе педагогический коллектив использует «Программу «Детство»» под редакцией Т.И. Бабаевой, М.В. Крулехт, З.А. Михайлова.

Педагоги учреждения широко используют в своей работе современные программы и технологии: Э.Я.Степаненкова «Будь здоров», В.Г.Алямовская «Здоровье», Т.Н.Доронова, Л.Г.Голубева, Н.Г.Гордова «Программа для родителей и воспитателей по формированию здоровья и развитию детей 4-7 лет», В.П.Новикова «Математика в детском саду», О.С.Ушакова «Программа развития речи детей дошкольного возраста», Р.Б.Стеркина, О.Л.Князева, Н.Н.Авдеева «Основы безопасности детей дошкольного возраста», С.А.Козлова «Я-человек», А.Д.Шатова «Дошкольник и экономика», О.П.Радынова "Музыкальные шедевры", С.Н.Николаева «Юный эколог».

Педагогическим коллективом детского сада разработаны и внедрены в повседневную работу следующие программы:

- Программа «Здоровье»

- Программа «Развитие»

- Образовательная программа

- Программа сотрудничества с семьей.

МКОУ Юдановская СОШ, 2013 Бобровский муниципальный район