Материально техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

ШСК "Гладиатор"

Юдановка

Архив новостей 2017-2018 учебный год

Архив новостей 2018-2019 учебный год

Архив новостей 2019-2020 учебный год

Архив новостей 2020-2021 учебный год

ДЕКАБРЬ

Фронт 36

10 декабря прошел Единый классный час "Фронт 36", приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата и Дню Героев Отечества.

Письма Деду

9 декабря в младших классах прошел урок "Письма Деду". Приурочили урок к государственному празднику "День Героев Отечества".

НОЯБРЬ

День Матери

День матери — международный праздник в честь матерей! Учащиеся нашей школы поздравляют дорогих мам с ПРАЗДНИКОМ!!!

Экоурок в 4 классе "Тигр и его родственники"

Месячник пожарной безопасности

В школе прошел месячник Пожарной безопасности. Был разработан и  План мероприятий по Пожарной безопасности.

1. Проведен инструктаж с учащимися по пожарной безопасности.

2. Проведена объектовая тренировка, действия учащихся и сотрудников в случае возникновения пожара.

3. Представителями Администрации Артемьевым А.В и МЧС Чистяковым С.В. была проведена беседа с учащимися по правилам противопожарной безопасности.

4. Организована выставка детских рисунков – «Осторожно ОГОНЬ»

6. Учащиеся 5-9 классов выпустили стенгазеты - БЕРЕГИСЬ ОГНЯ,

7. Проведены классные тематические часы:

- «Пожарный - героическая профессия»;

- «Берегите жилище от пожаров»;

- «Причины возникновения пожара»;

- «Огонь друг и враг человека»;

- «Что нужно делать при пожаре»;

- «Роль дружин юных пожарных»

Были изготовлены и розданы жителям села памятки с противопожарной тематикой.

Праздник Осени

Безопасность детей в осенне-зимний период

23 ноября 1-4 классы приняли участие в вебинаре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему "Безопасность детей в осенне-зимний период".

Всемирный день жертв ДТП

В преддверие Всемирного дня памяти жертв ДТП 16 ноября 5,6 классы просмотрели вебинар "Безопасность детей в осенне-зимний период. Безопасная зимняя дорога".

"Безопасная дорога в школу"

11 ноября 4 класс принял участие в вебинаре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Безопасная дорога в школу".

"Минутка детского телефона доверия"

Наши школьники приняли участие в Акции "Минутка детского телефона доверия".

ОКТЯБРЬ

Районный литературно-патриотический конкурс "Белые журавли"

Каждый год мы участвуем в районном литературно- патриотическом конкурсе "Белые журавли". Цель конкурса: воспитание чувств патриотизма к своей Отчизне, готовность встать на защиту своих рубежей, выражение глубокой признательности и благодарности защитникам своей Родины. 19 октября мы провели этот конкурс в школе. "Война глазами детей".

Акция "Осень без дыма"

Открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

4 октября в школе прошел открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности". Так же провели тренировку практической отработки правил поведения при пожаре, эвакуации из мест массового пребывания, подготовки детей и персонала к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций.

1 октября - День пожилых людей

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность пожилым людям за все, что они сделали, за их заслуги перед обществом в нашей стране наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. В Международный день пожилых людей хочется пожелать улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть каждый будет одарен вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. От всего сердца хочется вам сказать: «Принимайте прожитые годы с благодарностью, пусть они оставят в вашей душе только светлые воспоминания». Пусть же осень жизни вашей - долго-долго будет!

В преддверии праздника Дню пожилых людей учащиеся школы изготовили поделки из природного материала. Активными оказались ребята начальной школы. 1 октября после классного часа, посвященного "Дню пожилых людей" ребята посетили заслуженных учителей и пенсионеров с. Юдановка и вручили подарки.

СЕНТЯБРЬ

"Безопасная дорога в школу"

21 сентября 2021 года с обучающимся 3-х и 4-х классов МКОУ Юдановская СОШ проводился вебинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на тему «Безопасная дорога в школу». Цель вебинара – предупреждение и снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих, формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах и улицах.

Акция "Белый цветок"

В школе с 13 по 21 сентября прошла акция «Белый цветок». В рамках акции были проведены классные часы, уроки милосердия.

Экологический субботник "Зеленая Россия"

Акция "Дорожный патруль безопасности"

12 сентября - День физкультурника

Обращение заместителя председателя Государственной Думы России Алексея Гордеева