Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Для осуществления своей деятельности образовательное учреждение имеет следующую материально-техническую базу:

Здания 1
Учебные кабинеты 11
Спортивный зал 1
Библиотека 1
Спортивная площадка 1
Кабинет информатики 1
Столовая 1
Медицинский кабинет образовательная организация медицинского кабинета не имеет
Наличие технических средств обучения
Компьютеры 19
Мультимедийные проекторы 11
Интерактивная доска 4
Телевизор 1
Цифровой фотоаппарат 1
Музыкальный центр 2
Принтер 10
Сканер 3
Цифровая лаборатория "PASCO" 1

Не менее важным фактором, определяющим функционирование образовательного учреждения, является состояние материально-технической базы.

Школа расположена в здании 1995 года постройки, имеется весь необходимый объем санитарно - гигиенических условий. Школа рассчитана на 392 ученических места. Учащиеся школы учатся в одну смену. В связи с удалённостью мест проживания учащихся от школы, свыше 2,5 км, начало занятий - с 9 часов утра.

Имеются 11 кабинетов. Спортивная база школы: спортивный зал; спортивная площадка, спортивные тренажёры. Учебная площадь на одного учащегося в школе в среднем составляет 9,9 м², средняя наполняемость классов – 5,3 человека.

Имеется компьютерный класс на 7 ученических рабочих мест, 11 мультимедийных проекторов. 12 компьютеров подключены к Интернету: из них 10 имеют кабельное подключение. Проводится дистанционное обучение. Имеется 3 интерактивные доски. Другое компьютерное оборудование отсутствует.

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья: В школе обучаются 2 ребенка с РАС (вариант 8.2, вариант 8.3) в 1 (дополнительном) и в 3-м классах и 3 ученика по АООП для детей с умственной отсталостью. Имеются учебный план, рабочие программы соответствующего профиля и специальные учебники. Психоэмоциональное состояние этих детей с большими отклонениями от нормы, возникают постоянные проблемы с учебой, но они с удовольствием участвуют в общественных делах, во внеклассных мероприятиях, добросовестно выполняют свои обязанности по самообслуживанию (дежурство по классу, поручение в классе), что помогает им адаптироваться в социальной среде.

Пришкольная территория благоустроена: имеется зелёная зона, игровая площадка структурного подразделения детский сад. В летнее время для учащихся 1-9 классов действует пришкольный лагерь «Солнышко» на 35 человек (1 смена) (из материалов Публичного доклада по основным показателям эффективности деятельности МКОУ Юдановская СОШ Бобровского муниципального района Воронежской области за 2019-2020 учебный год".

Материально-техническое обеспечение школы позволяет реализовывать образовательные программы в полной мере.